Kontakt

Ansprechpartner

IHK Aachen
IHK Aachen

Markus Wolff


Telefon: +49 241 4460-239
E-Mail: markus.wolff@aachen.ihk.de
 Bergische IHK Wuppertal-Solingen-Remscheid
Bergische IHK Wuppertal-Solingen-Remscheid

Claudia Novak


Telefon: +49 202 2490-320
E-Mail: c.novak@bergische.ihk.de
IHK Bonn/Rhein-Sieg
IHK Bonn/Rhein-Sieg

Heiko Oberlies


Telefon: +49 228 2284-138
E-Mail: oberlies@bonn.ihk.de
IHK Düsseldorf
IHK Düsseldorf

Dr. Frank Bürger


Telefon: 0211 3557-209
E-Mail: buerger@duesseldorf.ihk.de
IHK zu Essen
IHK zu Essen

Heike Doll


Telefon: +49 201 1892-193
E-Mail: heike.doll@essen.ihk.de
Südwestfälische IHK zu Hagen
Südwestfälische IHK zu Hagen

Dr. Michael Dolny


Telefon: +49 2331 390-200
E-Mail: dolny@hagen.ihk.de
IHK Nord Westfalen
IHK Nord Westfalen

Kerstin Weidner


Telefon: 0251 707-471
E-Mail: kerstin.weidner@ihk-nordwestfalen.de
IHK Siegen
IHK Siegen

Roger Schmidt


Telefon: 0271 3302-263
E-Mail: roger.schmidt@siegen.ihk.de
HWK zu Köln
HWK zu Köln

Steven Teske


Telefon: +49 221 - 2022 443
E-Mail: steven.teske@hwk-koeln.de
Ihre Ansprechpartner der Industrie- und Handelskammern in Nordrhein-Westfalen

IHK NRW - Die Industrie- und Handelskammern in Nordrhein-Westfalen e. V.
Berliner Allee 12, 40212 Düsseldorf
www.ihk-nrw.de

IHK Aachen
Markus Wolff
Telefon: 0241 4460-239
markus.wolff@aachen.ihk.de
www.aachen.ihk.de

IHK Arnsberg
www.ihk-arnsberg.de

IHK Bonn/Rhein-Sieg
Heiko Oberlies
Telefon: 0228 2284-138
oberlies@bonn.ihk.de
www.ihk-bonn.de

IHK zu Dortmund
Lara Willberg
Telefon: 0231 5417-275
l.willberg@dortmund.ihk.de
www.ihk.de/dortmund

IHK Düsseldorf
Dr. Frank Bürger
Tel.: 0211 3557-209
buerger@duesseldorf.ihk.de
www.duesseldorf.ihk.de

IHK Essen
Heike Doll
Telefon: 0201 1892-193
heike.doll@essen.ihk.de
www.essen.ihk24.de

IHK Köln
Dieter Schiefer
Telefon: 0221 1640-520
dieter.schiefer@koeln.ihk.de
www.ihk-koeln.de

IHK Lippe zu Detmold
www.detmold.ihk.de

IHK Mittlerer Niederrhein
www.mittlerer-niederrhein.ihk.de

IHK Mittleres Ruhrgebiet
www.ihk.de/bochum

IHK Nord Westfalen
Kerstin Weidner
Telefon: 0251 707-471
kerstin.weidner@ihk-nordwestfalen.de
www.ihk-nordwestfalen.de

IHK Ostwestfalen zu Bielefeld
www.ostwestfalen.ihk.de

IHK Siegen
Roger Schmidt
Telefon: 0271 3302-263
roger.schmidt@siegen.ihk.de
ww.ihk-siegen.de

Bergische IHK Wuppertal - Solingen - Remscheid
Claudia Novak
Telefon: 0202 2490-320
c.novak@bergische.ihk.de
www.wuppertal.ihk24.de

Niederrheinische IHK zu Duisburg
www.ihk-niederrhein.de

SIHK zu Hagen
Dr. Michael Dolny
Telefon: 02331 390-200
dolny@hagen.ihk.de
www.sihk.de

Ihre Anprechpartner der Handwerkskammern in Nordrhein-Westfalen

Westdeutscher Handwerkskammertag
www.whkt.de

Handwerkskammer zu Köln
Steven Teske
Telefon: 0221 2022-443
steven.teske@hwk-koeln.de

Ihre Anprechpartner von DIGITAL.SICHER.NRW

DIGITAL.SICHER.NRW
Peter Meyer
www.digital-sicher.nrw

DIGITAL.SICHER.NRW
Hyun-Dee Ro
www.digital-sicher.nrw